Индикатор силы валют Cruscotto

Архив

Индикотором, который не похож ни на один из известных средств технического анализа является Cruscotto ех4. Под его анализ подпадает такое понятие, как сила и слабость валюты. Да и на графике он никак не отображается, а открывается в отдельном окне. Следовательно, и с графиками никак не пересекается, поэтому его принцип действия поначалу может быть непонятен новичкам валютного рынка.

В основе работы Cruscotto лежит уникальный, не похожий ни на один из имеющихся индикаторов алгоритм. Чтобы применить его к определенному графику, для этого необходимо закачать котировки различных валютных пар, указанных в окне мануала индикатора. Кстати, его установка осуществляется при помощи exe файла.

Что дает применение такого своеобразного индикатора трейдеру? В первую очередь, это возможность получить контроль не только над интересующими валютными парами, но и над золотом и нефтью. Причем этот контроль осуществляется в режиме реального времени и на разных таймфреймах. Минимальный из них составляет 15 минут, а максимальный – 1 месяц. На основе показаний индикатора можно сделать не только оценку текущей ситуации на рынке, но и обнаружить закономерности изменений цены в краткосрочном периоде. Показатель силы и слабости оценивается в диапазоне значений от -100 до 100.

Индикатор силы валют Cruscotto

Также индикатор Cruscotto позволяет оценить состояние валюты по отношению ко всем остальным, поскольку он рассчитывается с учетом остальных валютных пар, в которых в качестве одной стороны выступает оцениваемая валюта. Таким образом, данный индикатор является наиболее объективным при оценке показателя силы/слабости.

Cruscotto – идеальное средство для определения интересной для текущих торгов валютной пары, особенно для трейдеров, которые ведут торговлю с участием многих валютных пар. Открыв окно индикатора можно быстрее понять, какие валютные пары предпочтительнее задействовать в предстоящих торгах, нежели при анализе их отдельных графиков. Да и времени на изучение данных с индикатора понадобится меньше, чем на графические данные. Кстати, в своей работе индикатор не использует усредненных показателей и поэтому полученные с его помощью данные отображают реальную ситуацию и не запаздывают.

Читайте также:  MT4 Индикатор Ipanel
Оцените статью
Бинарные опционы
Добавить комментарий